22.09.2017

Поздравляем Снарову Валерию и Хрол Никиту с победой в конкурсе "Золотое перо "Белой Руси" - 2017"

С целью реализации государственной молодежной политики и обеспечения условий для творческой самореализации молодых граждан страны «Белая Русь» проводит ежегодный конкурс «Золотое перо».

Конкурс проводится при поддержке Министерства информации, Министерства образования и Союза писателей Беларуси. За пять лет существования в конкурсе приняли участие более 7 000 молодых людей, а в 2017 году – более 1 500.

21 сентября в большом концертном зале Белорусской государственной филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса молодых журналистов «Золотое перо «Белой Руси» – 2017». В котором участвовали и наши учащиеся 9 "Б" класса Снарова Валерия и Хрол Никита.

Наградить победителей в номинации «Беларусь глазами детей» Руткевича Илью, Снарову Валерию, Хрола Никиту и Куровскую Яну поднялся на сцену главный редактор газеты «Настаўніцкая газета» Вадим Кнышев.

В торжественной обстановке победителям были вручены дипломы и ценные призы от РОО «Белая Русь», а также специальные призы от Союза писателей Беларуси, редакций газет «Звязда», «Рэспубліка» и «Настаўніцкая газета».