Основной целью государственного учреждения образования

«Средняя школа № 33 г. Витебска»

в 2017/2018 уч. году является

формирование разносторонне развитой,  нравственно зрелой, творческой личности обучающегося.

Достижение цели планируется осуществить через решение следующих задач:

1. Создать  условия для повышения качества  образования, обеспечивающего целостное развитие учащихся  в условиях перехода на профильное образование.

2. Совершенствовать работу по выявлению, развитию, реализации познавательных, интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

3. Повышать профессиональную компетенцию педагогических кадров, их способность  обеспечить высокое качество образования, реализовывать новые технологии и формы управления.

4. Создать условия для развития инициативы каждого ребенка, формирования и проявления лидерских качеств обучающихся; развивать ученическое самоуправление,  детские и молодежные социально значимые инициативы, использовать потенциал молодежных и детских общественных организаций.

5. Осуществлять раннее выявление  признаков ненадлежащего воспитания и содержания детей в семьях, своевременно выявлять и учитывать обучающихся, нуждающихся в социально-педагогической  и психологической помощи, обеспечивать действенную социально-педагогическую поддержку и оказывать психологическую помощь данной категории обучающихся.