Условия приема в УО

Порядок приема

в школу лиц для получения

общего среднего образования

Прием в общеобразовательную среднюю школу № 33  лица для получения общего среднего образования в соответствии с Кодексом Республики  Беларусь осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено соответствующими статьями Кодекса Республики Беларусь об образовании.

От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

В 1 класс школы № 33 принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет.  По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 сентября по 30 сентября соответствующего учебного года.

Классы комплектуются в первую очередь из числа детей школьного возраста, проживающих на территории закреплённого за школой № 33 администрацией Первомайского района г. Витебска микрорайона.

При наличии свободных мест в классах в школу принимаются дети из других микрорайонов в соответствии с пожеланиями родителей и в пределах норм наполняемости этих классов.

В общеобразовательную  среднюю школу № 33  может быть принят в соответствующий класс при предоставлении справки ученик, который на протяжении учебного года либо по результатам года отчислен или оставил обучение в учреждении, обеспечивающем получение профессионально-технического образования, либо в учреждении, обеспечивающем получение  среднего специального образования. В этом случае ученик продолжает обучение в соответствующем классе  и сдает выпускные экзамены за курс средней общеобразовательной школы в установленном порядке.