Для родителей из многодетных семей

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

На основании решения Витебского городского Совета депутатов от 26.06.2017 г. № 237 «Об оказании дополнительной социальной поддержки многодетным семьям» и решения Витебского городского исполнительного комитета от 31.07.2017 г. № 1097 «Об оказании единовременной материальной помощи» за счёт средств городского бюджета оказывается единовременная материальная помощь к учебному году семьям, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей: на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего образования и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере 40,0 рублей.

Перечисление денежных средств многодетным семьям, проживающим   в Первомайском районе г. Витебска, осуществляется Территориальным центром социального обслуживания населения Первомайского района.

Для получения материальной помощи родители предоставляют в школу (гимназию) по месту учёбы детей следующие документы:

заявление на управление социальной защиты населения администрации Первомайского района г. Витебска;

справка о составе семьи;

копия удостоверения многодетной семьи;

справка о том, что гражданин является обучающимся, выданной учреждением общего среднего образования и специального образования (на уровне общего среднего образования);

реквизиты счёта (№№ банковского, карт-счёта), открытого в филиале № 200 Витебского областного управления ОАО АСБ «Беларусбанк», на который будут зачислены денежные средства.

Указанные документы по мере их накопления централизованно передаются учреждениями образования в Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района (ул. 1-я Пролетарская, 20, кабинет 12).

Телефоны для справок в управлении социальной защиты населения администрации Первомайского района г. Витебска: 64 34 08, 64 33 82.