РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Проход по ссылкам навигации

Горячие новости

 

 14.12.2017  Рекомендации по приобретению о безопасному использованию пиротехнических изделий

подробнее...

 

 06.12.2017  Рябушко Анастасия победитель конкурса "Белка и Стрелка"

подробнее...

 

 06.12.2017  Семья учащейся 3 "А" класса Борадако Елены приняла участие в конкурсе «Тили-тили тесто, жених и невеста»

подробнее...

 

 28.11.2017  Заседание "Школы передового педагогического конкурса"

подробнее...

 

 27.11.2017  "Семья Победы"

подробнее...

Контактная информация

Адрес: г. Витебск, пр-т Черняховского, 14, кор. 5
Телефоны
+375 (212) 57-28-61, 
+375 (212) 57-29-61
Электронная почта: School332008@tut.by

 

Детский профильный военно-патриотический оздоровительный лагерь

с дневным пребыванием «Ритм»

на базе государственного учреждения образования

«Средняя школа №33г. Витебска»

Оздоровительная смена: «Аты-баты, мы солдаты!»

с 04 по 27 июля 2017 года

 

 

ЛЕГЕНДА

"Стоявшим насмерть во имя жизни..."

 

Велика и необъятна наша Родина. Есть у нас реки и горы, поля и леса. Но славится Беларусь не только своими просторами, но и людьми отважными, умными, сильными духом. Много раз нападали враги на нашу землю. Но доныне жива Беларусь-матушка. Всегда на Руси чтили силу богатырскую и прославляли её в сказаниях и песнях, которые пелись гуслярами и назывались былинами. В 1941 году началась Великая Отечественная война. И опять весь народ от мала до велика, встал на защиту Родины.

Они погибли, их было всего восемнадцать человек – комсомольский взвод, остановивший колонну немецких танков. Трагическое и комедийное, героическое и лирическое сплелось в повествовании об отцах, навсегда оставшихся молодыми, и о детях, пришедших туда, где ровно семьдесят три года назад приняли свой последний смертный бой самые родные для них люди…

План-сетка работы детского профильного военно-патриотического оздоровительного лагеря «Ритм»

Оздоровительная смена: «Аты-баты, мы солдаты!»

Девиз смены: «Себе – честь, Родине – слава!»

Дата проведения

Направления воспитательной работы

Идеологическое воспитание.

 

Гражданско-патриотическое воспитание.

 

Детское самоуправление, деятельность

ОО «БРПО» и

ОО «БРСМ».

 

Поликультурное воспитание.

Экологическое воспитание.

 

Здоровый образ жизни.

 

Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности.

 

Спортивно-массовые мероприятия.

 

Физкультурно-оздоровительная работа.

 

Правовое воспитание.

 

Трудовое и профессиональное воспитание.

 

Экономическое воспитание.

 

Профилактика преступности и правонарушений, вредных привычек.

Культурно-массовые мероприятия.

 

Духовно-нравственное воспитание.

 

Эстетическое воспитание.

 

Воспитание культуры быта и досуга.

Психолого-педагогическая поддержка воспитанников.

 

Семейное и гендерное воспитание.

 

Работа с родителями.

 

Мероприятия по развитию и саморазвитию личности.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЕРИОД «КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА»

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ «КАЖДЫЙ СОЛДАТ – ЭТО РОДИНЫ СЫН!»

04.07.2017

Организационный сбор "Родина – это часть тебя, а ты – часть ее".

 

Информационная минутка

«3 июля – День Независимости Рес-публики Беларусь».

Отв. Михайлова В.Е.,

 воспитатели.

Медицинский осмотр «Все в медсанчасть!»

Определение ан-тропометрических данных.

Отв. Овсяная О.В.,

Михайлова В.Е.

Спортивная игровая программа

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Отв. Радкевич О.Г.,

Федоренчек Е.А.

Операция «Уют».

Отв.

Платонова Л.А.

Хмельницкая Ю.В.

Ярилин день.

Игровая программа «Макушка лета».

Отв.

Михайлова В.Е.

Перелыгина Т.А.,

воспитатели.

Коммуникативные игры «Давайте познакомимся друзья!»

Отв. Голубева С.А.,

Гончарова Н.И.

05.07.2017

“ВСТАВАЛИ В СТРОЙ РЕБЯТА БОЕВЫЕ”

Организационная линейка «Наше лето на заставе».

Отв. Михайлова В.Е.

Перелыгина Т.А.,

воспитатели.

Гелиотерапия.

 

Устный журнал «Чистюля».

Правила личной гигиены.

Отв.

Голубева С.А.,

Гончарова Н.И.

 

Спортивно-игровая программа «Самый ловкий и умелый».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Трудовой десант “Чистота вокруг нас”.

Отв.Верлова А.Е.,

Платонова Л.А.

Ярмарка идей

«Алло, мы ищем таланты!»

Отв.

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.,

воспитатели.

Игра с элементами тренинга «Как обрести друзей?»

Отв.

Голубева С.А.,

Гончарова Н.И.

06.07.2017

«МЫ НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Торжественная ли-нейка «Играй, раз-вивайся, учись па-триот! Родина твоих успехов ждёт!».

Открытие оздоровительной смены на базе в/ч 5524.

Отв. Михайлова В.Е.

Перелыгина Т.А.,

Шакуро М.К.

Гелиотерапия.

 

Познавательная игра

«Солнце – это друг или враг?».

Отв. Голубева С.А.

Рачковский В.А.

Военно-спортивная игра

«Тропа испытаний», совместно с в/ч 5524.

Отв. Радкевич О.Г.,

Михайлова В.Е.,

воспитатели.

Игра-практикум «Что такое хорошо и что такое плохо?»

Уроки этикета.

Отв. Голубева С.А.

 Гончарова Н.И.

Праздничная кон-цертная программа «В кругу друзей».

Отв.

Михайлова В.Е.

Перелыгина Т.А.,

воспитатели.

Рассказ по кругу «Моя мечта».

Отв.

Голубева С.А.,

Гончарова Н.И.,

Рачковский В.А.

07.07.2017

ОСНОВНОЙ ПЕРИОД «В ПОХОД ТРУБА ЗОВЕТ!»

«ПАПАРАЦЬ-КВЕТКА»

Интеллектуальная игра

«Папараць-кветка».

Отв. Михайлова В.Е.

Перелыгина Т.А.,

воспитатели.

Климатопрофилактика.

 

Конкурс экологических листовок

«Иван-травник».

Отв.

Федоренчик Е.А.,

Гончарова Н.И.

Спортивные игрища «Народные гуляния».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Конкурс венков «Цветочный хоровод».

Отв. Верлова А.Е.,

Хмельницкая Ю.В.

Праздничная программа «У пошуках кветкі шчасця».

Отв.

Михайлова В.Е.

Перелыгина Т.А.,

воспитатели.

Гасцёўня бульбаша «Купальская казка».

Отв. Верлова А.Е.,

Платонова Л.А.,

Хмельницкая Ю.В.

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ «ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ»

«ОТЧИЗНЫ СЫН И СЫН ПОЛКА»

10.07.2017

Вестник традиций и преемственности

«Геральдика белорусского государства».

Отв. Михайлова В.Е.

 Перелыгина Т.А.

Аэротерапия.

 

Акция «Ветеран живет рядом».

Отв. Верлова А.Е.,

Платонова Л.А.

Спортивно-игровая программа «Один за всех и все за одного».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Экскурсия

«На службе Оте-честву». в/ч 5524

Отв.

Голубева С.А.,

Гончарова Н.И.,

Рачковский В.А.

Фестиваль патриотической песни «Я бы с песни начал свой рассказ».

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.

Перелыгина Т.А.

Журнал-презентация

«Пионеры-герои».

Отв.

Голубева С.А.,

Гончарова Н.И.,

Рачковский В.А.

11.07.2017

«ШОКОЛАДНАЯ МЕЧТА»

Всемирный день шоколада.

Тематическая линейка «Шоколад – это маленький праздник».

Отв. Михайлова В.Е.

  Перелыгина Т.А.

Аэротерапия.

 

Журнал-презента-ция «Откуда берут-ся шоколад, изюм, мёд?»

Отв. воспитатели.

Спортивная игровая программа

«Всё в шоколаде».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Коллаж

«Шоколадная мечта».

Отв. Верлова А.Е.,

Платонова Л.А.,

Хмельницкая Ю.В.

Мини-праздник «Шоколадный фонтан + чай».

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.

Перелыгина Т.А.

Интеллектуальная игра «Шоколадный счастливчик».

Отв. воспитатели.

12.07.2017

«ПЕТРОВ ДЕНЬ»

День апостолов Петра и Павла.

Тематическая линейка «Петров день».

Отв. Михайлова В.Е.

 Перелыгина Т.А.

Гелиотерапия.

 

Экологический конкурс «Дары Двины и Лучёсы».

Отв. воспитатели.

Спортивная игровая программа «Петровки».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Кулинарный аукцион рыбных блюд «Приятного аппетита».

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.

Перелыгина Т.А.

Конкурсная игровая программа «Рыбалка».

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.

Интеллектуальная игра «В гостях у Золотой рыбки».

Отв. воспитатели.

13.07.2017

«ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ»

Устный журнал «Туристические задоринки».

Отв. Михайлова В.Е.

 Перелыгина Т.А.

Поход в лес

Игра с элементами тренинга «Я душа природы».

Отв. воспитатели.

Поход в лес

«Лес Чудес».

Трудовой десант

"Лес – наш друг".

Туристский праздник « Раз турист, два турист – дружно за руки возьмись!»

Отв. Михайлова В.Е., Перелыгина Т.А., Радкевич О.Г., Верлова А.Е., Платонова Л.А.,

Хмельницкая Ю.В., Федоренчик. Е.А., Шолухо А.В.

14.07.2017

«ПИОНЕРСКИЕ ИСКРЫ»

Тематическая линейка «Пионерская зорька».

Отв. Михайлова В.Е.

 Перелыгина Т.А.

Аэротерапия.

 

Экологический десант «Дари природе доброту».

Отв. Голубева С.А.

Гончарова Н.И.

Военно-спортивная игра «Зарница».

Отв. Радкевич О.Г.,

 Михайлова В.Е.

 Перелыгина Т.А.,

 воспитатели.

Информационная минутка «События и факты в мире друзей». По страни-цам газеты «Зорька».

Отв. воспитатели.

Игра-путешествие «Пионерская эстафета».

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.

Семейный альбом «История пионерского галстука в моей семье».

Отв. воспитатели.

17.07.2017

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ «ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬИ – ЛЕГКО В БОЮ!»

Рассказ-презентация «Военная техника Великой Отечественной».

Отв. Михайлова В.Е.

 Перелыгина Т.А.

Гелиотерапия.

 

Информационный портал «Закаляйся с умом!»

Отв. воспитатели.

Спортивный марафон «Марш-бросок».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир!»

Отв. воспитатели.

Музыкально-игровая программа «Раз, два! Левой!»

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.

Игра с элементами тренинга «Познай себя».

Отв. Селевич С.Г.,

Ворохобко Л.И.

18.07.2017

«МЕСЯЦЕВ ПРАЗДНИК»

Афанасьев день.

Тематическая линейка «Месяцев праздник».

Отв. Михайлова В.Е.

 Перелыгина Т.А.

Аэротерапия.

 

Клуб «Здравушка».

«Месяц играет – жизненные силы копит».

Отв. воспитатели.

Спортивная мозаика

«Нас вызывает спортландия!»

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Конкурс поделок «Шишкография».

Отв. воспитатели.

Конкурсная программа песен и частушек «Эх, Семёновна!»

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.

Конкурс любознательных «А знаете ли вы, что…».

Отв. воспитатели.

19.07.2017

«ДОГ-ШОУ»

Устный журнал

«Собака – верный друг».

Отв. Михайлова В.Е.

  Перелыгина Т.А.

Аэротерапия.

 

Экскурсия «Соба-ки на страже Роди-ны». Выступление специалистов кинологов воинской части.

Отв. Михайлова В.Е.

Спортивная игровая программа «Зоологические забеги».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Игрушки-самоделки «Моя любимая собака».

Отв. воспитатели.

Игровая познавательная программа «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Отв. Перелыгина Т.А.

 Михайлова В.Е.

Детский час чтения

«Непридуманные истории о собаках».

Отв. воспитатели.

20.07.2017

«В СТРАНЕ ШАХМАТНОГО КОРОЛЯ»

Международный день шахмат.

Тематическая линейка «Шахматная школа Гарде».

Отв. Михайлова В.Е.

  Перелыгина Т.А.

Климатопрофилактика.

 

Прогулка

«В погоне за летними открытиями».

Отв. воспитатели.

Шахматно-шашечный турнир

«Белая ладья».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Творческая мастерская

«Мой мир».

Отв. воспитатели.

Праздник «В стране шахматного короля».

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.

Интеллектуальная игра «Шахматное поле чудес».

Отв. воспитатели.

21.07.2017

«ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА»

Тематическая линейка «Прокоп летний — жней и жатвенник, жатву начинает».

Отв. Михайлова В.Е.

  Перелыгина Т.А.

Климатопрофилактика.

 

Журнал-презентация «Зажынкі».

Отв. воспитатели.

Спортивный праздник «Я, ты, он, она - вместе дружная семья».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Конкурс рисунков

«Хлеб – вс ему голова».

Отв. воспитатели.

Этно-фестиваль

«Хлеб да Соль».

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.

Рассказ по кругу «Без золота проживёшь, а без хлеба – нет».

Отв. воспитатели.

24.07.2017

ЧЕТВЁРТАЯ НЕДЕЛЯ «РАССТАЁМСЯ, ДРУЗЬЯ!»

Новостная лента «Дружба — это радостные встречи».

Отв. Михайлова В.Е.

  Перелыгина Т.А.

Биологический аукцион «Малень-кие тайны большой природы».

Летние явления природы.

Отв. воспитатели.

Спартакиада «Защитник Отечества». Летнее многоборье.

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Трудовой десант «Мы работы не боимся».

Отв. Яцко О.В.,

Перелыгина Т.А.,

Толстова Ю.А.

Развивающая игровая программа «Дружба без границ!»

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.

Игра с элементами тренинга «Океан желаний».

Отв. Яцко О.В.,

Москаленко Т.Н.,

Толстова Ю.А.

25.07.2017

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

День пожарной службы.

Тематическая линейка «Слава гвардии пожарных!»

Отв. Михайлова В.Е.

  Перелыгина Т.А.

Гелиотерапия

 

Брейн-ринг «Утром, вечером и днём осторожен, будь с огнём!»

Отв. воспитатели.

Спортивный джоггинг «Учения пожарных».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Коллаж «Спички детям не игрушки».

Отв. воспитатели.

Фестиваль «Готовность- 101».

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.

Час вопросов и от-ветов «Пусть знает каждый гражданин – пожарный номер 101!»

Отв. воспитатели.

26.07.2017

«ПРОДОЛЖАЙСЯ, ЛЕТО!»

Литературный каламбур «Продолжайся, лето!»

Отв. Михайлова В.Е.

  Перелыгина Т.А.

Аэротерапия.

 

Подвижные игры

«У солнышка в гостях».

Отв. Селевич О.В.,

Ворохобко Л.И.

Полоса препятствий «Лето на заставе».

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Альбом «Советы Мойдодыра»,

аппликация с элементами рисования.

Отв. Яцко О.В.,

Москаленко Т.Н.,

Толстова Ю.А.

Игровая программа «Лето – чудная пора!»

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.

Фото-коллаж «Лето звонкое громче пой!».

Отв. Селевич О.В.,

 Москаленко Т.Н.,

 Ворохобко Л.И.,

 Биндовская Н.И.

27.07.2017

«ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ НА ЗАСТАВЕ»

Торжественная линейка «До новых встреч на заставе». Закрытие оздоровительной смены.

Показательные выступления по рукопашному бою

Отв. Михайлова В.Е.

Перелыгина Т.А.,

Шакуро М.К.

Прогулка-задание «Найди по описанию. Нарисуй!».

Отв. Яцко О.В.,

Толстова Ю.А.,

Емельянов Г.В.

Спортивный праздник

«Честь имею!»

Отв. Радкевич О.Г.,

 воспитатели.

Трудовой десант

«Отдыхай, закаляйся, трудись и развивайся».

Отв. Селевич О.В.,

Ворохобко Л.И.,

Биндовская Н.И.

Фестиваль

«Лето без границ».

Отв. воспитатели,

Михайлова В.Е.,

Перелыгина Т.А.

Пожелания друзьям «Благодарность дружбе, как награде!»

Отв. Селевич О.В.,

 Биндовская Н.И.

  

ПРИМЕЧАНИЕ

1. Аэротерапия – воздушные ванны в сочетании с подвижными играми.

2. Климатопрофилактика – оздоровительные закаливающие процедуры.

3. Гелиотерапия - воздействие солнечных лучей на организм ребенка в профилактических целях.

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Время

Виды деятельности

8.30 - 9.00

Сбор детей, зарядка

9.00 - 9.15

Утренняя линейка

9.15 - 10.00

Завтрак

10.00 - 12.00

Мероприятия

12.00 - 13.00

Оздоровительные процедуры (прогулка, гигиенические процедуры, прогулка в столовую другого учреждения)

13.00 - 14.00

Обед

14.00 -15.30

Сон/отдых

15.30 - 16.00

Полдник

15.30-16.30

Мероприятия, подведение итогов дня

16.00

Уход домой

16.00 – 18.00

Работа дежурной группы по запросу законных представителей учащихся